Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 07.01.2011, 20:07   #11
Архангельская ячейка
 
Аватар для Данич
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 610
Вес репутации: 19 Данич не успел проявить себя
Re: Проблемки-2

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
max-sever, смысл ? в движении двс прогревается до рабочей темпераутры а во время стоянки все равно остынет быстро т.к. дырок там достаточно со всех сторон =)
а что ее кстати раскурочивать то ? не в первой =) аккум проваривается, напряжение уже 14 вольт =) электролит слегка кипит - пузырится =) посмотрим. собсно шутки ради эксперимент провожу - все равно долго ездил с малым уровнем электролита = 90% что аккум труп.
По своему опыту скажу, что если слегка кипит, как у тебя то ещё не всё плохо. Мой старый АКБ вобще призарядке не кипит и не греется, скорее всего пластины замкнуты, короче он потерял ёмкость и не выдает хороший стартовый ток. А АКБ можно восстановить, как ты сказал, что много перечитал в инете, то найдеш инфу,как воостановить его, надо вроде все слить из него пару раз промыть дист. водой и залить готовый электролит и погонять несколько дней заряд-разряд, терять всёравно уже нечего :-)
А свой АКБ варта на 60А я купил за 2950, но почитал в инете, что много подделок и, что мол их вообще Варты и Бои делаю в России, а на Титаны цены такие же как на варты, может чуть-чуть подешевле.
Данич вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.