Шины и колесные дискиОбсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.
а для любителей "липучек" любители "шипов" ставят фаркоп
"скажи прощай бамперу и радиатору, нелюбитель шипов, и не забудь буксирный трос положить в багажник и записать пару-тройку телефонов эвакуаторов"
Даже элитные шиповки тормозят по сухому зимнему асвальту хуже. Поэтому вполне вероятно, что хорошие липучки (например теже бриджики WS60 или Хака R) + АВС в некоторых ситуациях остановятся или объедут впередистоящую машинку с шиповками (а если шиповка типа КАМА или дешёвый кореец, то вполне будет время выйти покурить у водителя на липучках). Так, что фаркоп ставится не для любителей/врагов того или иного типа резины, а для раздолбаев и ротозеев. А то почитаешь, можно и вправду поверить, что водители хороших ино (с АВС и пр. элементами АКТИВНОЙ бехопасности) никогда не бъются в передистоящий авто.
зы: в группах разбора при любом ГИБДД всегда намного менше "блондинок" и "чайников". Подовляющее большинство умудрённые опытом мужи, "шарик вокруг объехавшие" по пять-10 раз минимум..... - "Не заметил, первый раз отвлёкся и пр...".