Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Результаты опроса: замена мозгов от других марок
допустимо 66 21.93%
может быть 30 9.97%
не пробовал 168 55.81%
не допустимо 37 12.29%
Голосовавшие: 301. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.01.2011, 17:03   #11
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 22 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Замена эбу на Е-2, Е-3, 2113,2114

Цитата:
Сообщение от ruswold Посмотреть сообщение
Купил Я7,2+ 21114-1411020-31 прошивка A204DP57 контроллер 631.3763 005-04, так как других не нашел. Появилась ошибка двигателя и компьютер ШТАТ показывал ошибку вентилятора. Поменял контакты местами 29 и 86, ошибка пропала.
Этого достаточно для адаптации купленного блока в Калину.
Цитата:
Сообщение от ruswold Посмотреть сообщение
Появился другой глюк - машина иногда сама газует на холостых оборотах после остановки, вместо 800-1000 дает 1500-2000.
Дело вряд ли в прошивке или ЭБУ. Проверяйте ДПДЗ, РХХ, а также - не попал ли тосол в разъем подключения кабеля к ЭБУ.
Цитата:
Сообщение от ruswold Посмотреть сообщение
Во, как. Эбу то на гарантии, новый. Может тогда скажете какой брать-то, видел еще 21114-1411020-32 прошивка I204DO57, не стал брать, потому что решил, что Я7,2+ лучше, чем Я7,2.
Я7,2+ отличается только схемотехникой. Алгоритмически тот же Я7,2. Родной Калиновский - СР57.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Вверх
 

Метки
мозги, эбу

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.