Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 30.01.2011, 10:28   #10
Ставропольская ячейка
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183, Hyundai ix35
Сообщений: 531
Изображений: 1
Вес репутации: 20 Bald находится на правильном путиBald находится на правильном пути
Re: "Клокотание-дизеление" в двигателе 1.6 8кл. Методы и Способы решения. Часть 2

Цитата:
Сообщение от 163*163 Посмотреть сообщение
Всё,или почти всё, зависит от применяемого масла,чем гуще масло,тем тише работает двигатель. Замените свои хвалённые,перехвалённые синьки с полусинями, на полноценную минералку класса качества не менее "J", вязкостью 15Х40,и как говорят-будет вам счастье.Есть такое понятие-толщина маслянной плёнки,или маслянный клин,так вот-он у минералки толще. Я так сделал на новой Калине,и проблемма-ноу.. Не буду уж расказывать как на моей старушке,у которой охеренная бочка в цилиндрах,ещё с 96го года,работает тише многих новых Приор.. Раз только заменил поршня на новые,поставил в 2003м,лужённые Ешки,масло 1 литр,на весь пробег до смены.
За масляный клин на рабочей температуре отвечает вторая цифра в 15Х40. Поэтому более густое масло на горячую будет как раз синтетика 5w50. Минералку такую не найдешь.
__________________
Bald вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.