Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.02.2011, 17:32   #9
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 32 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ на сообщение krapar`a из Очумелых ручек

Дабы не было пересортицы по темам!!!


Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
vlipt, приветствую!!
Сам практически не пользуюсь, был опыт общения с двумя Garmin-ами. Карт в инете достаточно, скачать не проблема. Имхо, в городе бесполезен (часто не учтены дорожные знаки, например при прокладке маршрута может смело предложить ехать по дороге с односторонним движением против шерсти
Зря ты так, Миша!
Это , видимо тебя так Гармин против навигаторов настроил.

Это всё равно как судить обо всём автопроме, прокатившись на инвалидной автоколяске

Дело в том , что под Гармин сложно актуализировать дорожную обстановку, а вот энтузиасты с www.gps-baikal.ru оперативно правят под Навител и СитиГИд карты Иркутска, Ангарска и др.городов, которые даже в ближайшее время на Гармине не появятся (например, мой). Кстати, Братск только в последнем релизе карт Гармина появился, в отличие от энтузиастских.

Если ты попользуешься программами для навигатора Навител или СитиГид с их картами, ты будешь ОЧЕНЬ приятно удивлён тем, что и перерытые дороги и дороги с изменением их режима движения (то же одностороннее движение) или объездная вокруг Иркутска уже внесены чуть ли не раньше, чем ту же объездную официально открыли.
И даже пробки иркутские оперативно тебе подскажет Сити Гиди сам путь перепроложит в объезд их - это к тому для чего нужен навигатор В ГОРОДЕ!
Например для меня Иркутск - это большая деревня с тёмным лесом, в отличие от Новосибирска, и уж там с навигатором куда сподручнее, чем с картой 95-го или 2000-го года выпуска (это ещё штурмана рядом садить надо ).
Ибо навигатор тебе человеческим голосом скажет заранее куда прижаться и через сколько метров и куда будет поворот хоть сексуальным голосом какой-нить Нади, или Жириновского для членов ЛДПР

И с адресный поиском и точками интереса навигационных программ и ДубльГис иногда не сможет поспорить, тем боле что ДубльГис - это удел ТОЛЬКО крупных городов, а заправки, мастерские и магазины и в малых городах существуют.

Кстати, насчёт ДубльГиса можно одного человека тут с пристрастием допросить и ты этого человека прекрасно знаешь
Действительно есть ГибльДус для винмобайл, на коммуникаторы ставится, под Нокиевский Симбиан его нет, увы, впрочем как и на Гуглофоны (Андроид) и Айфоны.
На Нокию (каr и на навигаторы (PNA) с их WinCE) можно поставит Гармин, СитиГид, Навител , ну и под сканированные с бумаги топографические карты ГШ SmartComGPS или на навигатор программу oZi , чтобы по лесу лазить .

Ну а для ДВ перманентно актуализируют карты на mapdv.ru, для Красноярского края на 24gps.ru, для Иркутской области и Забайкалья www.gps-baikal.ru и отколовшийся от них baikalnavi.org, для Новосибирской, Омской, Томской областей и Алтайского края www.sibreg.org/

Да и не только для автодорог, вот коллеги по работе ездили в гости к Роме Raven`у, я им заливал в автонавигатор Хабаровск, они были довольны, что и магазины указаны по тематике и прочее (за исключением естественно маршрутов и остановок общественного транспорта, для АВТОнавигатора они по умолчанию не нужны, однако )

А в навигатор можешь карту хоть до самой Испании залить и ехать и если тебе в пути не понравится как эта программа прокладывает маршрут, то оперативненько переходишь на другую и вдруг она окажется более актуальной для данной местности.

И как всегда, не надо слепо доверять технике, глаза тоже при движении надо держать открытыми, ибо навигатор - это не заменитель, а помощник, впрочем как и АБС, АПС , парктроники, ЕПС и прочие приблуды Впрочем как и всеми этими вещами, навигатором тоже надо научиться пользоваться.

ПС Кстати Нокию с GPS приёмником можно юзать через БТ и на ноутбуке, а туда (в ноутбук) хошь ДубльГис, хошь Гармин, хошь что пихай
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.

Последний раз редактировалось HiHo; 02.02.2011 в 18:06..
HiHo вне форума   Вверх
 

Метки
мойка двигателя

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.