Цитата:
Сообщение от ANDVIGOR
Не знает ли кто, есть ли в сигнализациях предохранитель в канале сирены? А то сирена подохла и напряжение не неё не поступает, а выколупывать её ещё не выколупывал. По идее предохранитель быть должен, но я с сигналками дел как-то раньше не имел особо. Сигнализация Starline A9, может кто точно знает?
|
на неё напруга поступает только при срабатывании сиги. Поставь на охрану, открой двери, капот и проверяй есть сигнал или нет на сирене.
Отдельный предохранитель обычно не ставится, но можно запроста проверить:
- провод от сирены скорее всего заходит в солон через полость левого крыла, вдоль основного жгута проводов и заходит в солон чуть выше педальки сцепления.
- два шурупа вверху откручиваем, снимаем стекло с панели приборов.
- два болтика по бакам откручиваем магнитной отвёрткой и вытаскиваем сам блок приборов (разъём размыкается скобкой, предварительно аккуратно нажамаем отвёрточкой стопор-сабачку).
- видим блок сиги.
- орентируемся по проводочку (чёрный скорее всего от серены пришёл) смотрим, установленли в выносном корпусе предохранитель дополнительный в цепи сирены.
зы: ну и проверяем, идёт ли питание на сирену при срабатывании сиги (сидим внутри, закрываем машину с брелка, ждём 15 сек., открываем дверь изнутри и индикатором проверяем). Чтобы не зачищать проводочки, есть опасность их перерезать, используем английску. булавку, чтобы проколоть изоляцию, и уже к иголке прикладываем индикатор. "МИНУС" в данном случае проще всего взять на замке зажигания, слегка вытащив ключик, садим минусовый крокодильчик прям на тело ключа зажигания.