Я на этой заправке пол года заправлялся и ниодного косяка не было
Вот мы и подошли к самому интересному - к субъективизму. Что означает "машина едет" и "машина не едет"? Что для одного водителя "едет", то для другого "не едет". К тому же постоянные перепрыгивания с одной АЗС на другую дают погрешности - заехал на заправку другой сети АЗС, заправил полный бак, а контроллер то "помнит" прежний бензин. Вот и тупит машина - пока там калибровки изменятся! Даже сброс "в ноль" может не помочь, так как при данной процедуре выставляются значения под тарированный Аи-95. Ну а пока пройдет обучение - глядь и бензин в баке закончился. В итоге, находясь в разочарованном состоянии, водитель возвращается на старую АЗС и здесь включается второй фактор нашей человеческой психики - вера и идеализация прошлого. "Ну раньше то машина нормально ездила" - думает водитель и заливает полный бак на старой АЗС. Машина чуть тупит? Ну контроллер же обучается! Ушел полный бак, заливаешь второй - машина едет нормально! Во какой хороший бензин! И что это я рыпался на другие заправки?
__________________ LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Последний раз редактировалось Ежик; 21.02.2011 в 09:16..