Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 28.02.2011, 09:17   #11
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 25 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

ну что-с, начнём четвёртый раунд, господа!

1,4 16-клапанник по всем параметрам лучше, чем 1,6 8-клапанный. кто не согласен - утверждает о тракторной тяге и феноменальной ремонтопригодности 8-клопового, пеняя при этом 16-клапаннику на "отсутствие тяги на низах". при этом разница в крутящем моменте на низах для моторов не превышает 7 Нм, при том что 16-клапанник гораздо динамичне и позволяет ездить как в умеренном темпе, так и "быстрее потока".
однако, при этом об экономичности 16-клапанника придётся забыть, так же как и об отсутствии расхода масла. 8-клапннику же это не грозит, так как он посто не может ездить столь же динамично.
подытожим краткое соержание предыдущих серий: 8-клапанник неприхотлив, но низкое качество комплектующих и вибронагруженность не позволяют его отнести к современным моторам. тем же кто ездил на современных динамичных машинах "тракторной тяги" на низах перестаёт хватать, так как машины, оказывается, ездят ещё и на "верхах" в современном трафике и аргумент про редкие переключения кпп срабатывает разве что на пенсионеров.

что характерно, все стороны согласны в том, что самый лучший мотор это 1,6 16-клапанный
rop1 вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.