Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.04.2011, 19:56   #11
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Томск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Jpost_ не успел проявить себя
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 2

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
С другой стороны - нагреваясь - люфты вполне должны себе сходить на нет. Но тогда на оборот двс должен стучать таки на холодную а мы имеем все с точностью на оборот =)
ну совсем логично - держал кто в сборе поршень от ФМ ? Есть там какие люфты в холодном железе ? =)
не факт. Палец стальной, поршень алюминевый, коэффициенты теплового расширения у них разные и у алюминия он болше, вот и получается, что при нагреве возникает больший зазор. Со временем он увеличивается, поршень начинает болтаться все сильнее, начинают задираться юбки и в результате появляется стук. Следовательно рецепт от этой болезни это подбор материала поршня с близким коэффициенетом расширения к материалу пальца.
Jpost_ вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.