Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 06.05.2011, 15:11   #11
Постоялец
 
Аватар для panivan
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ягодный сарайчик
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 17 panivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себяpanivan имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ!

Цитата:
Сообщение от Tarashak19 Посмотреть сообщение
После отпускания сцепления похоже у всех подгазовывает.
А когда едешь с отпущенной педалью газа, то на моей калине система пытается поддерживать примерно 1100 об/мин, но если к примеру начинаешь притормаживать и просаживаешь обороты, ну скажем до 700-800, то после отпускания тормоза, двигатель довольно таки резво пытается набрать свои 1100 и естественно (как любая система регулирования), всегда пролетает их до примерно 1500-1600, а потом опять сбавляет пыл и так до тех пор пока свои 1100 не "поймает". И дерготни тем больше, чем сильнее пытаешься "задавить" обороты тормозом.
На авто с тросиковым приводом система поддерживает около 900 оборотов и поэтому там такого гемора нет (он гораздо меньше заметен).
Думаю, что вылечить, вернее скорректировать обороты, помогут хорошие Чиптюнеры, надо у них спрашивать. Я к сожалению живу от них далеко, иначе бы уже всё давно сам выудил.

При отпускании сцепы подгазовывает при срабатывании концевика педали сцепления. Это такая реакция мозга... Это нормально. Читал про Е-Газ (не ВАЗовский, а вообще). Ещё мозг с Е-Газом реагирует на концевик тормоза и ручника.
При срабатывании концевика сцепы (его слышно, как щелкает. т.е. это срабатыванеие не по нагрузке, а именно по концевику) есть легкое подгзовывание с холостых до 1000 об/мин и не выше.
Плаваний до 1500 или типа того нет.
Двигатель 11183 (84,3 л.с.) конец марта этого года.

Про Свои ощущения про Е-Газ писал выше. Сейчас могу добавить, что привык и лагаю заметно реже.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
demos.vlz, так точно с ЭБУ, извиняюсь, увлёкся с этим ЭПГ
Я описал вкратце узел с точки зрения позиционного эл-привода и его недостатки. Я ж не говорю, что проблема только лишь в отсутствии РХХ. Вообще, на низких скоростях система "система управления-двигатель" приближается к границе устойчивости, а она определяется кучей факторов, в т.ч. конструктивными особенностями двигателя, конструктивными особенностями этой ЭПГ, программой и т.п.
Я сильно сомневаюсь, что заслонка работает по описанному Вами принципу... регулировать ХХ напряжением - не реально... тем более, что максимальное напряжение вряд ли больше 5 вольт (велосипед на 12 вольт изобретать глупо, проще стандартные решения).
Самое очевидное - шаговый двигатель управляемый по шине. И проблем с ХХ нет.
Непонятные подгазовки ИМХО прошивка и не более того. У Меня всё нормуль.
__________________
Чтобы совесть была чиста, не надо ей пользоваться.
panivan вне форума   Вверх
 

Метки
электронная педаль газа

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.