Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 22.06.2011, 13:27   #11
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Hover H3
Сообщений: 50,995
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 427444 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Универсал 1,6 8v

Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
Бояться "втыка" в лес не ходить - случаи крайне редки,
крайне редки? ты здесь на форуме почитай хотя бы. мож они и редки как ты говориш но они есть. не ролик так помпа, не помпа так ролик, ремень сам нормально ходит в отличии от этих двух товарищей.
масло говориш любое лей в 16 кл и все ок будет, я так лично не думаю тк гидрокомпенсаторы на 16 кл никто не отменял а они к качеству масла чувствительны, вот потом и начинается "мужики я сменил масло у меня застучали гидрокомпенсаторы чо может быть".
есть кто доволен тем же 1,4 а есть те которые на него плююца, така ж ситуевина и с остальными движками, а все почему - потому что человек пришел купил не думая а потом оказываеца промах.
так что здесь при выборе двигла надо учитывать все, ремонтно- пригодность, расход, период и стоимость обслуги, в тч валяется ли у тебя тыщ 15-20 на ремонт двигла при обрыве ремня ГРМ или нет.
я не противник 16 кл движков, если бы ща ставили 124 мотор взял бы его не думая.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.