Господа, по теме того что трубки в генератор упираются:
сегодня в продаже увидел вот такой генератор:
так вот у него крышка пластиковая заметно меньше.
у кого такой - упираться шланги не будут я думаю
производителя забыл. помню что на букву "Э" Называется. не КАТЭК.
по поводу сомневающихся в мощности еще раз отмечаю: 8 клапанная машина едит с кондеем и даже обгоняет.(хотя у меня кондей даже к мозгу не подключен совсем) тем более когда кондей выключен то он не отнимает мощности совсем.
В жару и мощности не жалко, и не жалко лишних 600 грам бензина на сотню. на одной минералке я уже сэкономил наверное тыщу - без кондея постоянно пьешь.. пьешь.. а тут купил бутылку.. и вода прохладная остается.
А эти установщики фроста в липецком сервисе наверное работают за оклад или лентяи. - в другом сервисе лапши на уши навешают лишь бы за работу взяться - а эти липецкие отговаривают.
просто наверное на десятку проще поставить чем на калину... вот они и калиноводов отшивают