Если ГИБДДшники составили протокол, тогда через год он анулируется. Но они, "редиски", составляют всегда постановление, которое не имеет срока давности. Знающие водители, всегда настаивают, спорят, что бы составляли именно протокол, он, по моему зелёного цвета, а постановление красного, может и наоборот, не буду утверждать