Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 16:40   #1
Кировская ячейка
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Киров
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 217
Вес репутации: 15 An_tonick не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 2

1.4 16V масло подъедает.
Заметил, что при раскрутке двигателя до оборотов около 4000 масло уходит быстрее.
Кто нибудь может написать зависимость впрыска масла через масляные форсунки от величины оборотов (расход масла через форсунки)? Может, график зависимости есть.
An_tonick вне форума   Вверх
Старый 08.08.2011, 18:36   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для жека 63
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840
Сообщений: 75
Вес репутации: 15 жека 63 не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 2

Привет всем калина 1,4 апрель 2011г.вып.
Пробег сейчас 4600км, расход масла примерно 0,5 л на 1000км. Про жор масла на двигле 1,4 узнал на форуме, когда полез узнавать что к чему. Калина вторая, первая тоже с двиглом 1,4 не жрала практически 2008г.в.. Прочитал весь форум по расходу масла на 1,4- трындец какой-то. Сейчас масло залито ТНК 10-40, на фирменном сервисе может палево . Буду пробывать другие масла более вязкие, если расход уменьшиться хорошо, если нет то я влип очкарик- 1 т.о. не проходил следовательно гарантии нет. Никаких признаков неправильной работы двигла нету, тянет, не нечёт нигде, в колодцах сухо, не дымит- вот только на выхлопной трубе если провести пальцем сизый налёт. Может кто нибудь насчёт вязкости масла что нибудь посоветует, хочу залить 10W50. или может сразу масла для спорта 10w60.
жека 63 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2011, 18:47   #3
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 20 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 2

Цитата:
Сообщение от жека 63 Посмотреть сообщение
Пробег сейчас 4600км, расход масла примерно 0,5 л на 1000км.
При таком пробеге такой жор? Ужас.
Цитата:
Сообщение от жека 63 Посмотреть сообщение
хочу залить 10W50. или может сразу масла для спорта 10w60
Не делайте глупостей. Эти масла не для нас. Наша вязкость хW40. Скоро зима, и оптимально будет 5W40 или 0W40.
А выбор производителя зависит от Ваших предпочтений.
Я выбор сделал. Мой движок масло не жрет (ттт).
Kot_174 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2011, 19:16   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для жека 63
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840
Сообщений: 75
Вес репутации: 15 жека 63 не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 2

Нет вообще в инструкции к машине допускаются масла с вязкостью ...W50, надо пробывать, а куда деваться, вскрывать двигло крайний случай причём не дешёвый и не известно поможет ли.
P.S. Истина где то рядом.
жека 63 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2011, 19:31   #5
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Почти Белгород
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Вес репутации: 19 Валерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошим
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 2

жека 63, Не очкуй,лей 5на50. Сам второй год на Мобиле катаю,без проблем и летом и зимой. Вдруг тебе поможет. Перешёл на эту вязкость в борьбе со стуком,жора нет и не было. Удачи!!!
Валерьян вне форума   Вверх
Старый 08.08.2011, 20:06   #6
Продвинутый новичок
 
Аватар для жека 63
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840
Сообщений: 75
Вес репутации: 15 жека 63 не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 2

Валерьян, спасибо за оптимизм, если мне это не поможет, то будет от чего впасть в отчаенье)))))))
жека 63 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2011, 14:45   #7
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: KZN
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.4
Сообщений: 19
Вес репутации: 15 Calibre не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 2

Отчитываюсь: Вчера съездил в сервис (где проходил ТО, на прошлой машине). Поменял масло. Выбор пал на Esso Ultra 10W40, полусинтетика. Esso они льют уже много лет, покупают у одного поставщика, поэтому сомнений в качестве масла нет. Насчет полусинтетики (я ее никогда до этого не лил), меня все-таки убедили, что для ВАЗовского двигателя ни к чему столь "жидкое" масло как 5w40. Правда у меня остались некоторые опасения, насчет того, как двигатль проявит себя зимой. Ладно, поживем, увидим. Буду следить за уровнем.
Calibre вне форума   Вверх
Старый 22.08.2011, 13:26   #8
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Сообщений: 994
Вес репутации: 2165 Sergey_70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey_70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
жека 63, Не очкуй,лей 5на50. Сам второй год на Мобиле катаю,без проблем и летом и зимой. Вдруг тебе поможет. Перешёл на эту вязкость в борьбе со стуком,жора нет и не было. Удачи!!!
Полностью согласен, лью тоже 5 на 50, жора нет вообще, и зимой прекрасно ведет себя и летом. Кст говоря масло мне это официалы залили, теперь так и лью.
__________________
Машинку любить нужно !

Sergey_70 вне форума   Вверх
Старый 14.08.2011, 19:11   #9
Продвинутый новичок
 
Аватар для Евгений Бравичев
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183, Kia Rio Prestige 13г.в.
Сообщений: 73
Вес репутации: 19 Евгений Бравичев находится на правильном путиЕвгений Бравичев находится на правильном пути
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 2

Цитата:
Сообщение от An_tonick Посмотреть сообщение
1.4 16V масло подъедает. Заметил, что при раскрутке двигателя до оборотов около 4000 масло уходит быстрее.
http://avtomaslo.info/rashod-masla/index.php
Я думаю полезная информация.
__________________
Дорогу осилит идущий!
Евгений Бравичев вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
11194, гонит, калина, масло

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.