Цитата:
Сообщение от БорисbIч
то дай официальную статистику поломок или обращений в серсис!
|
Я дам из разряда офиц. статистики по Вазу:
«АвтоВАЗ» стремится снизить количество претензий покупателей
"ТОЛЬЯТТИ, 27 апреля. «АвтоВАЗ» намерен снизить к 2020 году количество претензий покупателей до уровня среднемировых показателей. Об этом сообщает
ПРАЙМ-ТАСС, ссылаясь на стратегию развития предприятия.
В документе отмечается, что количество претензий
потребителей по результатам трех месяцев эксплуатации (на тысячу
автомобилей) в 2009 году составляло 298."
http://www.rosbalt.ru/business/2010/04/27/732255.html
+еще из похожей оперы (с опросом 5 дилерских центров):
http://www.autonet.ru/autonews/11938.aspx?linkID=921
http://www.ladaonline.ru/releases/1468/45128
"Исполнительный вице-президент АвтоВАЗа по финансам и корпоративному развитию Олег Лобанов подчеркнул: «В программе развития АвтоВАЗа (бизнес-плане) на период до 2020 года сформулированы основные задачи в области качества:
мы должны в шесть раз!!! снизить уровень претензий потребителей, уменьшить в тридцать раз!!! дефектность закупаемых комплектующих изделий у поставщиков. Достижение этих целей выведет АвтоВАЗ к 2020 году на уровень ведущих мировых автопроизводителей»."
Борисыч, чуешь, есть куда рости Вазу-аж в шесть раз, аж в тридцать раз, а вы все с меконгом (злыдни)) откручиваетесь, проглатывая вазовские косяки или отрицая их немалочисленность .
По Рено статистика лучше, уж точно (п.м. около 35-40 на 1000 прод. машин). Видел эту тему с ссылкой на форуме, но никак ее не найду.