В теорию действительно сильно не вникал. Про октановое число написал только для примера, у газа
другая температура и скорость сгорания. Просто для аналогии. Ставить или не ставить - это как покупать или не покупать - дело покупающего

. Просто советую поездить на переоборудованной машине, поговорить с владельцем, сравнить со своим стилем вождения... Я поездил. На пропан-бутане мне откровенно не понравилось, на метане близко к 92 бензу, но все равно на оборотах более средних (3000 об) машинка тупит. Да заправок для метана совсем мало. И мне не выгодно было. Я в год тогда тыщь 15 наезживал.
А, да, на пропане ездил на волге 3102 с 406 мотором, на метане - на карбюраторной восьмерке с распредвалом от десятки и разрезной шестерней.