Мы все ездим на б\у с пробегом за 100 и отсюда все сравнения. И для большинства датчики дождя, света и т.д не сильно важны. Едет, едет и ничего не просит, вот наш критерий качества.
Главное, чтобы свой собственный автомобиль (не важно новый или б/у) устраивал. Вот лично мне вариант б/у не подходит, на моей Калине нет датчиков света, дождя и т.д., но меня она устраивает, это мой критерий качества.