не принципиально с какой стороны был удар, главное он был сбоку,т.е.не он ударил терпилу, а терпила его. а это значит не было технической возможности избежать наезда.т.е. водитель предпринял ВСЕ возможные действия для предотвращения ДТП. Это значит ПДД водитель не нарушил
Вполне себе принципиально, если удар справа, то можно отмазаться, что не видел из-за припаркованных машин. Если удар слева, то 100% была целая полоса, чтобы увидеть пешика и избежать ДТП.