Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.11.2011, 15:29   #11
Втянувшийся
 
Аватар для иМуравей
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 284
Вес репутации: 16 иМуравей находится на правильном путииМуравей находится на правильном пути
Re: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
Хоть я не grammy и не Silence63, но отвечу.
Разрыв масляной пленки на больших оборотах и повышенный износ пар трения при рабочей температуре.
Не для наших двигателей это масло. Если уже залил - сливай.
У него даже в описании написано: "может применяться в бензиновых и дизельных двигателях автомобилей, легких грузовиков и микроавтобусов, рассчитанных на применение моторных масел низкой вязкости при высокой температуре и высокой скорости сдвига (HTHS)", к коим наши двигатели не относятся.
PDS на это масло.
Понезнанию залил это масло около 2х месяцев назад,наездил тыщи 2 наверно на нем(..вот купил мобил 3000 5w40 буду вечером менять(надеюсь ничего за этот период критического не произошло
иМуравей вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.