Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.01.2012, 09:50   #11
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,412
Изображений: 3
Вес репутации: 116120 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина крепкая машина

Цитата:
Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
Что значит ПРОДАЮТ? Можно подумать им из под палки продают такие калины. Нет! Покупатели САМИ решают, что им ПОКУПАТЬ! Если покупатель решил купить такую машину это его и только его выбор и ответственность. К сожалению такой уж у нас менталитет - если можно скроить на безопасности, но зато поставить за эти деньги "блестяшки" в виде дисков, музыки с сабом и тп - то к огромному сожалению, многие так и поступают, много вы например Логанов хотя бы с одной п/б видите? Большинство как раз без. Да, в самом начале производства Калин 2006-2007 год, выбора купить с подушкой или без не было, но справедливости ради нужно отметить, что в то время и большинство бюджетных иномарок не имело подобного выбора, а некоторые не имеют и по сей день (так-же нексия например). Решить такую проблему могут только законы аналогичные принятым в Европе (о запрете продаж машин без п/б), аналогичные правила вводятся и у нас, но нужно понимать, что реально исчезновение машин не оборудованных п/б произойдет не раньше чем через 10 лет после принятия такого закона - рынок то б/у машин никто не отменял, даже в Европе еще много таких машин.
Зачем нужны подушки ?

Лично я НИГДЕ и НИКОГДА не встречал никаких цифр относительно РЕАЛЬНОГО влияния подушек на безопасность.

Теоретически оно разумеется есть.
НО!!!
- сколько всего аварий происходит со срабатыванием подушек?
- в скольки из них срабатывание подушек спасло жизнь и здоровье?
- какова вероятность срабатывания подушки в опасной ситуации?

Ответа на эти вопросы НЕТ!
Есть только невнятное ничем не подкрепленное блеяние.

Зато есть реальные общеизвестные факты.

Случай с Караченцевым.Новый немецкий автомобиль,подушки не сработали....

Авария на Ленинском проспекте.Подушки сработали кабина автомобиля не смята ,внутри два трупа.И ЭТО В ГОРОДЕ...А ЧТО ТОГДА НА ТРАССЕ?

Я уж не говорю про гонщиков таранящих столбы,стены и камазы "у меня ведь подушки".

На 90% подушки это маркетинговый ход.Они нужны исключительно для набора звездочек в тестах.
Конструкция их весьма несовершенна, а конструкция устройства управления ими так просто примитивная.

Я лично уверен что вероятность их полезности намного меньше чем вероятность падения кирпича на голову.Она конечно есть но с точки зрения тервера ходить в каске разумнее чем ездить с подушками.

Возражения принимаю только с цифрами и фактами.

Впрочем если вы верите в них и при их наличии увереннее и комфортнее чувствуете себя за рулем то вам они безусловно нужны.

ИМХО.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.

Последний раз редактировалось VAZ_11193; 20.01.2012 в 10:05..
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.