Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 10.02.2012, 08:49   #11
Освоившийся
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Полевской
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 15 Magic_plus не успел проявить себя
Re: Крышка расширительного бачка. Часть 3

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Вроде у всех почти одинаковые пробки (конструктив), а у кого-то обмерзает необратимо оказывается, и еще и с последствиями. Не понимаю, даже если чутка за ночь от пара образуется наледь тонкая, то все равно при темп. 60-70 град. она должна начать подтаивать и не думаю, что в замкнутой системе уже теплому пару не пробить эту тонкую наледь (не думаю, что там ледяная шуба)на спускном клапане. А при такой температуре (60-70град) не думаю, что возникает мега избыточное давление, вредное для РБ.
Обратил внимание, что капельки образуются во время работы машины, по крайней мере, за 60км, что я проезжаю от работы до дома и обратно. Пока решаю проблему так, приехал на место, потихоньку открутил крышку, продул на впуск, закрутил обратно. За ночь наледь не возникает, утром водопадов нет. А вот если не продувать, то к утру уже возникает значимая ледяная шуба.
Magic_plus вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.