Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 13.02.2012, 10:43   #5
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 16 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: Калина на газе - 4

для 8v ЭПГ двухрежимка проверенная уже есть?
OMVL dream xxi e
шнурок паял из сименсовского м55, 10 минут + разъем от блока питания компа.
мучился с настройкой очень долго, к установщику даже ездил один раз, но один фиг р0171)
потом понял что надо настраивать опираясь на показания адаптации бензинового ЭБУ, подключил через к-линию программу опендиаг, там есть параметр адаптация, вот на бензине было 5-6%, переключаю на газ и в течение 5 сек параметр вырастает в 35-40%, а это говорит об очень бедной смеси, поправил газовую карту так, чтоб процент адаптации был 5-6% и на газу, сейчас езжу, проверяю на сколько хватит баллона
показания окошка на панели пришли в норму 8.4, также как и на бензине, следовательно м74 не догадывается о существовании ГБО

единственное что мне не нравится это то что на карте газовой значения в диапазоне 200-250. а это много, надо жиклеры в форсунки вкрутить поболее и потом еще раз настроиться
aka rus вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.