Северная столица лишится коммерческих МРЭО. С 1 января 2012 года поставить или снять машину с учета водители смогут только в районных отделениях ГИБДД. Там же придется проходить государственный техосмотр. Эксперты уверены — уже в январе в экзаменационно-регистрационных отделах наступит «коллапс» - вместить всех желающих здания просто не смогут. Упадет и уровень обслуживания — считает генеральный директор одного из автоклубов Денис Шубин.
Питер относительно всей страны далеко впереди в плане сервиса. Это касается и коммерческих МРЭО, и техосмотров. Как это ни печально, грядут перемены и не в лучшую сторону. Надеюсь, что найдется механизм, который позволит оставить их работать, потому что это выгодно всем - и тому же государству, потому что коммерческие МРЭО платят налоги, и люди отчисляют деньги абсолютно официально в кассу.
Вне закона коммерческие МРЭО оказались из-за нового закона «О полиции». Согласно ему, МВД лишается возможности арендовать у города частные помещения. Однако, в закрытии всех платных отделов эксперты сомневаются — они уверены, что владельцы найдут способ остаться на рынке автомобильных услуг.
(с) baltika.fm
Добавлено через 16 минут
Для понятие коммерческое МРЭО исчезло полтора года назад, когда ставил авто на учет не в своем районе. Позвонил на шоссе Революции, где мне четко сказали, что коммерческих МРЭО в СПб нет, а есть "платная услуга оформления документов на снятие/постановку". А зачем платить, если я сам в состоянии заполнить заявление и оплатить квитанции через терминал? Поезжайте в любое т.н."коммерческое" МРЭО, которое обслуживает все районы и сдавайте документы прямо инспектору. В случае непринятия документов - требуйте письменный отказ в регистрации и звоните на шоссе Революции. Естесcтвенно, если есть какие-нибудь косяки в авто - плохочитаемый вин, коррозия и т.д. и т.п. будьте готовы к тому совершить регистрационные действия в таком МРЭО у вас не получится
