Вчера поменял РХХ. Калуга- стоил 400 руб.. Поставил, первый раз завел 1500 об. потом повысились до 2500! Подумали ставить все назад. Завел второй раз 1000 об. при прогреве видно что уменьшались :-) Загорелся chek электроусилителя, епт, че сним то. Завожу третий раз ЭУР не работает. Вычитал в книжке какие предохранители идут на ЭУР. Поехал за ними, сдал назад, развернулся. ЭУР заработал.
На встрече в Рояле Вадим объяснил почему, т.к работа ЭУР зависит от оборотов двигателя, то из ошибок и то что обороты были более 3000 ЭУР вырубились. Провели диагностику и действительно ошибки.
Очень хорошая програмка попалась, когда значения выходят за пределы допустимых то они окрашиваются в красный цвет.
У Калины видно, что при 3000 об загорается 1/3 значений красным, не хватает воздуха и много чего. Вывод не просто так на 3000 об дребезжит ручка КПП, мотор и правда колбасит. Люди ездиете на 2000 об., да даже 4000 об. (3500), для движка лучше чем 3000 об.! Вот такая инфа, многие её знают, но все же лишнее подтверждение :-)))