Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 21:39   #1
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 219470
Сообщений: 687
Вес репутации: 18 Deejay CooL находится на правильном путиDeejay CooL находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deejay CooL с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба)

...Флуд из одной темы перебрался в другую... Пачкайте друг другу личку, господа!

Цитата:
Сообщение от Neadekvat Посмотреть сообщение
приобрели корпуса удачно
Удачно - это как? Какие критерии? Мне пришли из Ладьи - внешне качественно сделанные, вот только буковка Л на обоих смутила - разве не Л на левом и П на правом корпусе должны быть? А так вроде правая и левая:


Тут говорили, что каябовская родная гайка хорошо центрирует патрон в корпусе, я сделал с родной так:



Масло не заливал, затянул на совесть, зубилом довел и закернил. Вопрос к гуру - все правильно сделал?
__________________
219470, люкс 42-010, 1.6 16v, 106 л.с., аммо Каяба и желтый полиуретан СС-20 по кругу, опоры: спереди - Анвис, сзади - Эволекс, опелевские желто-зеленые опорники, отбойники СС-20, карданчик СС-20, передние сидения от Mazda3
Deejay CooL вне форума   Вверх
Старый 05.04.2012, 21:59   #2
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 711 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба)

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
Удачно - это как? Какие критерии? Мне пришли из Ладьи - внешне качественно сделанные, вот только буковка Л на обоих смутила - разве не Л на левом и П на правом корпусе должны быть? А так вроде правая и левая:
не могу ответить совсем точно, но...
буквами маркируются смены или бригады при изготовлении корпуса...
значит имеем дело с саазовскими Б/У корпусами (от стоек из бутора со станций), которые сделали потом умельцы разборными
такая чашка (резная) на сааз шла с 2007 около года, двух (точно не помню). хотя может её и завозят отдельно для себя некоторые другие производители...

Цитата:
Тут говорили, что каябовская родная гайка хорошо центрирует патрон в корпусе, я сделал с родной так:
Масло не заливал, затянул на совесть, зубилом довел и закернил. Вопрос к гуру - все правильно сделал?
я бы сначала проехался не менее 500 км (а лучше поболее 1000), а потом дотянуть и закернить
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2012, 22:04   #3
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 219470
Сообщений: 687
Вес репутации: 18 Deejay CooL находится на правильном путиDeejay CooL находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deejay CooL с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба)

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
я бы сначала проехался не менее 500 км (а лучше поболее 1000), а потом дотянуть и закернить
В принципе согласен... но... за развал два раза платить нет возможности, да и так никуда не денется, не я первый так делаю, и никто не жаловался. Как же ездить нужно, чтобы из-под такого крепления гайка откручиваться начала.

На б/у мои корпуса не похожи, т.к. ни единой зацепочки, указывающей на это, на них найдено не было.
__________________
219470, люкс 42-010, 1.6 16v, 106 л.с., аммо Каяба и желтый полиуретан СС-20 по кругу, опоры: спереди - Анвис, сзади - Эволекс, опелевские желто-зеленые опорники, отбойники СС-20, карданчик СС-20, передние сидения от Mazda3
Deejay CooL вне форума   Вверх
Старый 05.04.2012, 22:25   #4
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 711 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба)

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
В принципе согласен... но... за развал два раза платить нет возможности, да и так никуда не денется, не я первый так делаю, и никто не жаловался. Как же ездить нужно, чтобы из-под такого крепления гайка откручиваться начала.
не обязательно она откручивается....
патрон "находит" своё место....
резьба просто ослабевает...
а за развал 2 раза и не обязательно платить - снимаешь со ступицей... и всё... ))) я так и делал - снимаешь, модуль за стойку в тиски лёжа (чтоб рычаг вверх смотрел), разбираешь его (стойка так и остается) и ключиком затягиваешь сколь тебе угодно хорошо )). сборка в обратном порядке.

Цитата:
На б/у мои корпуса не похожи, т.к. ни единой зацепочки, указывающей на это, на них найдено не было.
если ты видел как "отделывают" проевшие ржавчиной корпуса... )))
пескоструй и хорошая покраска (по слухам и шпаклёвка или пластилин) маскируют и большие изъяны...
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2012, 10:48   #5
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 18 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Стойки KYB (Каяба)

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
такая чашка (резная) на сааз шла с 2007 около года, двух (точно не помню). хотя может её и завозят отдельно для себя некоторые другие производители...
Такую чашку уже в России освоили ...

Последний раз редактировалось leo75; 06.04.2012 в 19:50..
DemKal вне форума   Вверх
Старый 06.04.2012, 19:51   #6
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 711 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба)

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Такую чашку уже в России освоили ...
прямо один в один - со всеми "прорезями"? )
(про "другую" я знаю ) )
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2012, 21:14   #7
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 18 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Стойки KYB (Каяба)

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
прямо один в один - со всеми "прорезями"? )
(про "другую" я знаю ) )
Да, один в один. Люди работають ...
DemKal вне форума   Вверх
Старый 06.04.2012, 09:27   #8
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2542 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба)

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
Мне пришли из Ладьи - внешне качественно сделанные
Почём вышли с пересылкой? А отверстия под палец рулевой по центрам просверлены? А гайки зачем срезал? Не затянулись патроны?
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2012, 10:31   #9
Свой человек
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 219470
Сообщений: 687
Вес репутации: 18 Deejay CooL находится на правильном путиDeejay CooL находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deejay CooL с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба)

Semen43, посмотри по теме - я выкладывал полный прайс по моему комплекту подвески, а прислали за 250p. На фото выше видно, где отверстия под палец - абсолютно по центру. Если нужно, еще сфоткаю, пока не установил. Гайки срезал, чтобы затянуть поплотнее и закернить, вот только думаю, не перестарался ли, не повредится ли патрон...
__________________
219470, люкс 42-010, 1.6 16v, 106 л.с., аммо Каяба и желтый полиуретан СС-20 по кругу, опоры: спереди - Анвис, сзади - Эволекс, опелевские желто-зеленые опорники, отбойники СС-20, карданчик СС-20, передние сидения от Mazda3
Deejay CooL вне форума   Вверх
Старый 06.04.2012, 14:22   #10
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2542 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба)

Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
посмотри по теме - я выкладывал полный прайс по моему комплекту подвески
Слушай, кстати, а что отбойники СС взял 10, а не Калиновские?
Semen43 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
аморты каяб

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.