Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 11.04.2012, 22:24   #10
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92645 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль.Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Neva66,
Проблема возможно из за отсутствия смазки в ЭУР. Гдето на форуме нашел и для себя переписал как смазать, почитай ниже.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Куда не совался с этой проблемой не помогло, Кто писал про затянутые
подшипники кто про вал электромотора.
Решилось всё съёмом полностью рулевого механизма ,
снял пластиковый кожух с рулевой колонки ,
за тем все провода отсоединил, раскрутил один болт
снизу (там вал как в паз входит),
так что даже руль не встанет криво после операции ,дальше откручиваеш
4 болта что крепят
весь механизм и снимаеш ЭУР вместе с рулём. Переворачиваем и ложим на
руль всю конструкцию.
Там на ЭУР есть пробка пластиковая выковыреваем и наблюдаем вал
и карболитоваю шестерню и
полное отсутствие смазки, для убедительности можно
проворачивать весь вал прямо на руле,
закусывание чувствуются
здорово, можно попробовать брызнуть WD40 закусывание должно пропасть,
я забил туда синей смазки типа ФИОЛ и забыл про эту проблему напроч.
Такая вот история вышла.
Сборка в обратной последовательности. И будет Вам счастье.

Процедура сложная но может кто поможет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
то скорее всего, надо менять датчик скорости.
Если дело в датчике то на спидометре стрелка должна периодически дергается. Если дергается то точно датчик.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.