привет ребята. хочется узнать вот что. чочу взять бу калинку 08г состояние хорошее вроде как.не бита точно. пробег 83т просят 200тр. но с целью самоуверенности сразу хочется поменять все стойки колодки шланги торм. и целиндры. патрубки сис.охл. ремень грм ролики помпу. ну масло и фильтра понятно. вот вопрос с среднестатистическом сервисе имея 30тр уложусь(запчасти+работа ).
При таком пробеге Кроме ремня ГРМ ничего менять не надо!!!тем более торм.систему!!!все это меняется ближе к150т!Если все перечисленное изношенно! То пробег не меньше будет!
Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от taksistt
спсибо ребята за советы. учту. в принципе зять жестянщик хороший битую сто пудей отличит. да и перекупы знакомые имеются больше пятерины не накинут. а найти машину помогут хорошую.
Добавлено через 13 минут
конечно новое есть новое. но я ведь не веду реч о 20летней ушатаной класике. а калинка вроде крепенькая машинешка думаю за 3-4 года ни чего серьезного не случилось с ней при среднестатистической эксплуотации. если протрести грамотно послужит 2-3года.и ни чем хуже новой не будет+ништяки от прежнего хозяина:резина диски музыка..... ну может я не прав хз.
Конечно прав!сам продал калину 08г пробег около 90т,без дтп.в идеале.ниодного жучка в плане коррозии.с новья ни чем не обрабатывал!У знакомого 14я 08г уже вся гнилая!Из ваза калина самый оптимальный вариант!Кстати в 08г самое хорошее качество!Сейчас похуже!А когда программа утилизации работала так вообще га..но!Так что выбирай хорошую машину.хуже новой не будет!