Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.04.2012, 13:17   #11
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1808 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Помогите, пожалуйста, перегревается двигатель!!!!!

Цитата:
Сообщение от badmf Посмотреть сообщение
Но если патрубки горячие при 100 градусах допустим
Цитата:
Сообщение от badmf Посмотреть сообщение
Нет, нижний патрубок горячий. К сожалению не было возможности потрогать его в месте соединения с радиатором, тогда было-бы понятнее. Возможно он (патрубок) нагревается от того, что ОЖ в нем смешивается с ОЖ из РБ, в который, в свою очередь, горячая ОЖ попадает через пароотвод (верх радиатора-то горячий).
Надо щупать нижний патрубок не при 100 град, а сразу после 90 град по показометру. Именно в этот момент должен начинать открываться байпасный канал и создавать условия для протока по большому кругу. Патрубок должен уверенно нагреваться.
Цитата:
Сообщение от badmf Посмотреть сообщение
Говорю, может снять его тогда, прокипятить, отвечает - нет, не надо, у нас процедура утвержденная "Автоваз" (т.е. щупанье патрубков). Бред какой-то, похоже ИПГ прочитал мурзилку недавно.
Да, нет, всё верно. Ценю посты данного человека.
Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru

Последний раз редактировалось biarmy; 20.04.2012 в 13:33..
biarmy вне форума   Вверх
 

Метки
перегрев, система охлаждения

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.