Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 12.05.2012, 12:55   #11
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 16 Zloy2025 не успел проявить себя
Re: Кондиционер-3

Цитата:
Сообщение от Winbor Посмотреть сообщение
Zloy2025, если у тебя при выкрученном в крайнее синее положение регуляторе и включенном кондее, закрытых окнах и второй скорости вентилятора плохо холодит - то причем тут датчики? Тем более, судя по твоему описанию, система вполне штатно работает, цикличность вкл-выкл компрессора есть.
Нужно не датчики ковырять, а проверить заправку кондея. Может, там фреона мало, мож еще что. Кстати, в крайних положениях регулятора это плафонный датчик Т в процессе не участвует. Система не учитывает его показания, вентилятор обдува этого датчика отключается. Заслонка полностью закрывает радиатор отопителя и все что нахолодил испаритель - идет в салон.
массу фреона тебе надо проверить.
Если недостаточно фреона то температура потока воздуховода не уместится в допустимые границы указанные на графике температур логично?
При малом количестве фреона в системе срабатывает ли какая-та защита в нашем случае?
Zloy2025 вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.