Общие вопросы эксплуатации Лада КалинаОбсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.
AHT, rombik, я не руководствуюсь инструкции, она мне абсолютно "до лампочки".Но ведь её ещё читают начинающие водители и стараются соблюдать всё, что в ней написано.
Верно...
Я начинающий водитель
Привык ждать 3-5 сек. после включения зажигания, после чего только завожу двигатель...
Спросите - почему?
А вот не знаю даже ответа...
Привык еще с автошколы (там ездил на четырнадцатой) - инструктор вежливо кричал матом, когда заводил машину сразу, без ожидания...