Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 25.10.2012, 20:20   #11
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4442 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -

Всю тему тяжело читать,но от себя то что напрягло в пользовании:решить проблему с задними стёклами(я про дребезг в приоткрытом и открытом состоянии,самопроизвольное приоткрывание в закрытом состоянии и опять дребезг),провисание передних дверей(люфт в шарнирах),обратить внимание на наличия смазки в некоторых узлах (не было смазки в задних подшипниках в ввиду чего их хватило на 40т.км.,наружные ШРУС-ы 50т.км.отходили,смазки крайне мало меньше 60гр. и при низких температурах появлялся характерный шум т.е. опять в смазке дело,смазка редуктора дворников на втором годе дала о себе знать).Качество радиаторов и наивно пробки расширительного бачка(замерял больше 20 пробок у новых машин давление отсечки 1,7атм "не многовато?",на носу замена печки(подумайте на будущее о упрощении этой процедуры).Возможность изначально заводской установки ЗДТ на следующих моделях(работа ручника на барабанах вызывает много хлопот,постоянная регулировка и замена деталей(барабаны,колодки,коромысла,изоляция тросса разрушается,примерзание колодок,не говоря уж об использование его в аварийных целях),качество тормозных шлангов(разорвался на ходу при пробеге 40 т.к.),увеличение диаметра резьбы шпильки натяжного ролика ГРМ в головке 8 кл.("бородатая" проблема),защита картера двигателя нужна всё-же надёжнее.Пробег 110 т.км. 4 года машиной доволен, с уважением Алексей!

Последний раз редактировалось Lehit; 25.10.2012 в 20:31..
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.