На 12000 км заменил в кпп заводское масло на XADO 75w80. Сразу 1-я и 2-я стали включаться мягче и с 1-го раза, но проехав 2000 заметил, что после 2-3 часов интенсивной езды по городу 1-я и задняя могут вкл также как и на заводском во всех режимах, но не всегда, со 2-ой такая проблема исчезла. По шуму стало тише при торможении двигателем, но лишь чуть, ушел "визг", а так - особых шумовых различий и не заметил.