Запотевать весной стала левая фара. Сначала не придал особого значения, но когда осенью за неделю в дождливую погоду поменял 3 лампочки ближнего света (всего за год владения новой машиной поменял около 6 лампочек на обоих фарах), решил, что пора на гарантию. Особенно "порадовал" случай, когда вечером поставил лампочку в запотевшую фару, а утром в мороз наблюдал опять одноглазие.
При прохождении ТО инженер по гарантии не стал менять сославшись на "неплотно поставленные заглушки после замены лампочки".
Прочитав всю тему здесь на форуме (и заменив еще 2 лампочки) залепил автопластилином регулировочные отверстия, чтобы вода с тросика капота не заливалась, просушил (почти) фару дальним светом. Результата особого не увидел, кроме белого налета внутри.
После мойки в Челябинск-ладе фара запотела опять. Фару поменяли, заодно заменив мотор-редуктор заднего дворника (перестал в мороз работать) и отказались менять катушку свечную (уже дохла один раз, менял сам, теперь сдохла незаводская на том же цилиндре). Наругали за автопластилин, замучились оттирать его и чуть не передумали фару менять)))
Теперь новая фара светит ярче старой)))))
Во вложениях фото до "сушения дальним светом", после, после автомойки и новая.