Гарантийное и сервисное обслуживаниеОтзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.
Результаты опроса: Забили ли вы на Гарантию АвтоВАЗа и официальное ТО?
Забил сразу
387
27.51%
Сделал ТО1 и забил
306
21.75%
Сделал ТО1 и ТО2, потом забил
248
17.63%
Делаю все ТО у официалов
359
25.52%
Другое
107
7.60%
Голосовавшие: 1407. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2
Моей Калине 2 года. За это время пробег 40 000 км. От ТО принципиально отказался, так как сугубо личное мнение: это отъем денег у автовладельцев! Посчитайте, сколько стоят все ТО и прикиньте сами, что у вас такого может выйти из строя на эту сумму???
Вот мои поломки, которые ясное дело устранял самостоятельно:
1. Лампочка габарита - 5 рублей.
2. Лампа ближнего света - 50 рублей.
3. Прокладка клапанной крышки - 80 рублей.
Итого за все: 135 рублей. И это за 40 000 км и 2 года эксплуатации. А теперь, те, кто проходит ТО, скажите сколько на СТО с меня взяли бы денег за прохождение всех ТО???
__________________
ladakalinablog.ru - Ремонт Калины своими руками с фотографиями.