Ответ: Стоит ли устанавливать газовое оборудование
По поводу тяги на малых оборотах, честно говоря не замечал. Ездил правда на карбюраторе с газом. Вообще главный минус, который приводится это ухудшение теплового режима в камере сгорания. Ибо бензин, типа испаряясь, охлаждает и еще "смазывает" клапана. Может и так (это даже не ИМХО).
По плюсам привел бы только экономический эффект. Я в год трачу на топливо порядка 42-45 тыс рублей. Бензин 95, сейчас 25 рублей, газ 11,70 за литр. Экономия (максимальная возможная) в 2,14 раза!!!! А эта сумма почти равна аммортизации автомобиля за год эксплуатации. На практике думаю лучше чем 1,9 не будет. Вот и считайте сами.
Я в принципе практически решился на установку, но остался последний барьер: перенос запаски в багажник.... Либо докатку покупать, либо баллончик с герметиком и ремкомплект для шин. Багажник в хетче то явно невелик.
__________________
Про власть сказать есть что, и сказать надо! Так как напечатать нельзя, цензура не пропустит.
|