Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 06.02.2013, 14:03   #11
Забанен
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 101
Вес репутации: 0 101 не успел проявить себя
Re: Гранта с АКП ®

А не пофигу ли - тише Гранта с АКП или чуть громче чем с МКП (и с идентичными движками) ?
Эта незначительная разница в шуме будет влиять на выбор между АКП и МКП ?
Вот то что Логан с 16кл. движком заметно тише любой Лады - это реально чувствуется и слышно.
А Опель Астра с 6ст. АКП ещё тише Логана ...
А разница между шумовым оформлением Гранты с АКП и МКП сводится к тому что на автомобиле с АКП обороты движка заметно быстрее(АКП не имеет жёсткой связи с движком) и чаще (обгоны сопровождаются преключениями на 2-ю до 4000 - 5000 об.) взлетают ближе к предельным оборотам что и ощущается как более шумное средство передвижения.
На автомобилях с механикой большинство водителей редко доводят движок до граничных оборотов и общее впечатление от езды более тихое.
Зато с АКП на малых скоростях не слышно шум от трансмиссии как с МКП - на 1-й и 2-й рокот МКП порой громче движка ...
101 вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.