Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 09:36   #1
Краснодарская ячейка
 
Аватар для kapysta
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940=>11196-48-036
Сообщений: 774
Изображений: 4
Вес репутации: 17 kapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном пути
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/запуск от ЗУ

вообщем приобрел зарядник ABSAAR 8A/12В вроде как германия
на нем только амперметр и тумблер быстрая и медленная зарядка


описания дивайса нигде нет, инструкции на руском нет, на английском только правила подключения, экология, вредность и вся остальная ерундень от евросаюза, но сколько часов какие емкости как заряжать не слова не нашел
заряжал 5 часов свой 62А на положении с черепахой, амперметр показывал вначале 12а спустя 5 часов 7а, понятно что недозарядил
вобщем может кто по картинке расталкует что значит тумблер с его циферками, и сколько должен показывать амперметр когда акум заряжен полностью?
__________________
Don't Worry, Be Angry!
kapysta вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 14:21   #2
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 9981 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/запуск от ЗУ

Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
сколько должен показывать амперметр когда акум заряжен полностью?
У меня при заряде от 75-95% стрелка как правило падает практически на ноль и дозаряжает уже в буферном режиме. На более старых автоматах заряжают до тех пор пока стрелка на ноль не упадёт.
__________________
reven вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 15:04   #3
Краснодарская ячейка
 
Аватар для kapysta
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940=>11196-48-036
Сообщений: 774
Изображений: 4
Вес репутации: 17 kapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном пути
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/запуск от ЗУ

reven, ок спс, в воскресенье поставлю на полную тогда
__________________
Don't Worry, Be Angry!
kapysta вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 17:37   #4
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 81
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 46473 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/запуск от ЗУ

Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
заряжают до тех пор пока стрелка на ноль не упадёт.
Полностью поддерживаю.

Добавлено через 15 минут
Судя по отзывам http://www.ulmart.ru/goods/208395/ данное ЗУ не убиваемо.
Очень интересно было бы взглянуть на принципиальную схему, наверно реализован принцип заряда АКБ методом Вудбриджа (правило ампер-часов).
Предполагаю, при положении переключателя "зайчик" - на выходе повышенное напряжение, а при "черепашка" - номинальное (12-13V выпрямленной синусоиды). Если ошибаюсь, пож. поправьте.
anatoliy563 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 12:48   #5
Оренбургская ячейка
 
Аватар для max5600
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Соль-Илецк (Оренбургская область)
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 241
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 max5600 не успел проявить себя
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/запуск от ЗУ

Мне тут на 23 февраля перепадает подарок. Решил прикупить зарядку на АКБ. У нас в магазине есть и Кулон и Орион. Кому лучше дать предпочтение?
max5600 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 17:52   #6
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: уфа
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11173-030-430
Сообщений: 1,349
Записей в дневнике: 38
Вес репутации: 19 Алексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/запуск от ЗУ

Цитата:
Сообщение от max5600 Посмотреть сообщение
Мне тут на 23 февраля перепадает подарок. Решил прикупить зарядку на АКБ. У нас в магазине есть и Кулон и Орион. Кому лучше дать предпочтение?
Тому, кто выдает не менее 16.0 В. например кулон 405.
__________________
Удалять воздух бесполезно, один воздух удалишь, другой появится. Dark17(R)-ну не пестня ли?
Алексей-К вне форума   Вверх
Старый 20.02.2013, 10:27   #7
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 81
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 46473 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/запуск от ЗУ

Цитата:
Сообщение от Алексей-К Посмотреть сообщение
кто выдает не менее 16.0 В. например кулон 405.
Поддерживаю. Много лет заряжаю АКБ только "в ручном режиме": при достижении напруги на АКБ примерно 16,2 V (включается звуковой сигнализатор) уменьшаю ток заряда или перевожу заряд в режим КТЦ (заряд-разряд по току 10:1, по времени 1:2).
ЗУ использую трансформаторное собственного изготовления.
anatoliy563 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
аккумулятор, зарядка, самодельное зу

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.