Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 27.02.2013, 07:38   #11
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Переславль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 571
Вес репутации: 16 Dark17 находится на правильном путиDark17 находится на правильном пути
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Цитата:
Сообщение от u-stroy-ka Посмотреть сообщение
тогда как и почему она появляется и куда деётся
Из под соединений. Резина нагревается и остывает,на холодную начнёт работать двигатель, в сод давления нет и циркуляция жидкости втягивает воздух через неплотные соединения, с появлением давления всё прекращается, но 1-н грамм атм воздуха в системе, и так продолжается увеличиваться атм воздух в больших размерах через неплотности которые нельзя увидеть, и нагревается этот воздушный шарик увеличиваясь в размерах и давит на шланги с огромной силой, может разорвать шланги,радиатор или жидкость выльется через не плотные соединения -так тоже образуется щель.


Правильно написано что клапан не работающий, не сработал выпускной клапан и не сработает впускной, так должно и быть. Клапанная пробка к завоздушиванию ни какого влияния не оказывает.
Dark17 вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.