Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 8
Sitro87, на старой калине 2006 года был залит тосол синий, так я его вообще не менял, так и продал с ним машину в 2012 году. А на новой антифриз побелел в начале зимы. Пробег был 6000. Когда машина нагреется, то он опять прозрачно-розовый становится. Наверно он начинает кристаллизоваться уже при -15. В -40 вообще как молоко. Чуть больше недели назад антифриз сменили по гарантии. Больших морозов не было, но при -32 он оставался красным.
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 8
Цитата:
Сообщение от Sergey70
Sitro87,но при -32 он оставался красным.
Знакомая проблемка - многие яповоды у нас с таким сталкивались когда абсолютно зеленый антифриз через год краснел. Тут ничего сказать не могу - не мерил я у них плотность. Скорее всего некачественный антифриз, но все авто были пригнаны с японии и до этого там что-то заливали известное только японцам, а у нас же принято сразу все жидкости менять после покупки и доливать что-то не дай бог российское, пусть даже китайское, вот и результат. Чисто японские антифризы стоят от 1400 рублей за 4 кг, а вроде бы как японские от 600 рэ за 4 кг. Вот на этом у нас многие и прокалывались. Если не знаешь подделка или нет, то уж лучше залить наш тосол Аляска или Феликс. ИМХО
__________________
http://tazovod87.jimdo.com/
Последний раз редактировалось Sitro87; 14.03.2013 в 04:57..
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 8
Sitro87, Феликс, судя по цене, нормальным должен быть. У нас 1 литр 100 рублей стоит. В магазине, где фуфло для иномарок продают, этот же самый феликс 700 руб уже стоит за 5 литров. Канистра таже, всё также, но он уже для иномарок. А крутые иновладельцы же не заглядывают в магазин для жигулей. Вот так и японский тосол, им впаривают за 2 с лишним тысячи, а он может ничем не лучше нашего не поддельного.
Последний раз редактировалось Sergey70; 14.03.2013 в 07:20..