Авторский раздел Ю.К.ЦеликоваВедущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -
Цитата:
Сообщение от Darkon
может просто ваши конструкторы дальше своего носа не видят? Или в ТлТ не льют всякое дерьмо на дороги, как в других городах? Может не по ТлТ машины испытывать а в МСК или ПИТЕР? Глядишь качество нарастет и оцинковку вернут срочно.
Пару недель назад машина была вся белая покрыта белой солью.
А по болтам и тягам, это вообще проблема, стоит заехать на сход развал на калине сходу говорят съездите к слесарю разработайте тяги. И предлагают сразу их менять на десятые.
Вы же сами встречались с конструкторами ВАЗа. Прекрасно понимаете, что конструктора видят дальше своего и наших с вами носов. Только окончательные решения принимают "эффективные менеджеры" ,которые в погоне за сокращением затрат утверждают "дерьмоподобные " варианты решений. Что же конструктору устраивать забастовку или увольняться,не подчиняясь своему руководству???
А испытания всех узлов и деталей раньше проводились по графику и по методикам ,которые предусматривали периодические испытания в камерах солевого тумана. Сегодня эти методики заменяют на французские. Пока еще "ЛОГАНЫ" по нашим дорогам катаются не так долго,как наши "ЛАДЫ". Вот пройдет лет 15 ,тогда и увидим коррозионную стойкость "ЛОГАНОВ". С уважением! Ю.К.Целиков.