Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.04.2013, 11:17   #11
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 R717 не успел проявить себя
Exclamation Re: Подключение регистратора

Цитата:
Сообщение от Dimon847 Посмотреть сообщение
Аналогично с R717 сотворил и у себя, только вот не пойму почему на радио появились сильные помехи (пионер). Где-то читал, что нужно менять зарядку на телефонную. У кого подобные проблемы, как решили?
Потому что провода теперь идут на пол салона, они являются антенной, передающей помехи. Радиоприемник ругать не стоит - проблема в адаптере и только в нем. Самый простой вариант, который могу посоветовать - ферритовые кольца. Они вешаются на соединительные\сетевые кабеля в нормальной технике как раз для предотвращения этих помех. В продаже я их не видал, если только снять самому с кабелей.

Вот эти черные бочонки и есть ферритовые кольца или ферритовые фильтры, как вам удобно.
Найти их можно: соединительные провода для телефона с компьютером (комплектные как правило из коробки), блоки питания ноутов, сканеров, принтеров, мониторов, соединительные провода монитора с компьютером, брендовые джойстики для приставок (типа PlayStation и иже с ними). Резать провода не нужно, так как ферритовый фильтр крепится на защелках и открывается на пополам.

Для людей, которые умеют паять и знают электронику на примитивном уровне могу посоветовать LC фильтр http://ru.wikipedia.org/wiki/Фильтр_...80.D0.BE.D0.B2
R717 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.