Цитата:
Сообщение от Dimon847
Аналогично с R717 сотворил и у себя, только вот не пойму почему на радио появились сильные помехи (пионер). Где-то читал, что нужно менять зарядку на телефонную. У кого подобные проблемы, как решили?
|
Потому что провода теперь идут на пол салона, они являются антенной, передающей помехи. Радиоприемник ругать не стоит - проблема в адаптере и только в нем. Самый простой вариант, который могу посоветовать - ферритовые кольца. Они вешаются на соединительные\сетевые кабеля в нормальной технике как раз для предотвращения этих помех. В продаже я их не видал, если только снять самому с кабелей.

Вот эти черные бочонки и есть ферритовые кольца или ферритовые фильтры, как вам удобно.
Найти их можно: соединительные провода для телефона с компьютером (комплектные как правило из коробки), блоки питания ноутов, сканеров, принтеров, мониторов, соединительные провода монитора с компьютером, брендовые джойстики для приставок (типа PlayStation и иже с ними). Резать провода не нужно, так как ферритовый фильтр крепится на защелках и открывается на пополам.
Для людей, которые умеют паять и знают электронику на примитивном уровне могу посоветовать LC фильтр
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фильтр_...80.D0.BE.D0.B2