Авторский раздел Ю.К.ЦеликоваВедущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.
Участник КаПри-16 Участник КаПри-52 Участник Капри Крым Участник КаПри-73 Участник КаПри-46 Организатор КаПри-59 Участник КаПри-64 Участник КаПри-13 Участник КаПри УРАЛ: 2017,2018,2019
Re: Предложения конструкторам: технические решения Калины и Гранты, которые МЫ хотели бы поменять -
Уже писал, что ломаются проушины у пластмассовых деталей задней полки универсала. Сейчас сделал фото в разобранном виде.
Сейчас обратил внимание, что ухо которое ломается в 2 раза тоньше чем остальные, при том, что нагрузка на него ложится больше.
Так же прошу обратить внимание на след на спинке сиденья от контакта с полкой. Т.о. в обломе уха возможно виноваты не грузы на полке, а давление на нее со стороны спинки.
Большой вылом уха обусловлен тем, что после появления трещины, я под саморез положил шайбу большого диаметра, но и это не помогло, ухо обломилось по диаметру шайбы.