Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Результаты опроса: Нужно ли, повышать скоростной режим на загородных дорогах?
Да, чем больше, тем лучше. 18 8.87%
Да, повысить на 40 км\ч. 38 18.72%
Да, повысить на 20 км\ч. 94 46.31%
Нет, оставить все как есть. 52 25.62%
Нет, нужно вообще уменьшить. 1 0.49%
Голосовавшие: 203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 19.07.2008, 00:06   #25
Постоялец
 
Аватар для wecheslaw
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Псковская обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 305
Вес репутации: 19 wecheslaw не успел проявить себя
Отправить сообщение для wecheslaw с помощью Skype™
Ответ: 140км\ч

Давайте сначала научимся соблюдать существующие правила. Сегодня неприятным способом убедился что все таки они имеют смысл.

Еду по трассе М20. Поднимаюсь на небольшой подъемчик, дальше ровная дорога. Обгон разрешен с двух сторон. У меня скорость положенные 90. Навстречу движется фура и из за неё выскакивает легковушка на обгон. Расстояние до меня слишком маленькое но она все таки начинает обгонять фуру. Видимо водитель в нарушение правил был в плотную пристроившись за фурой (может прульшик хотя они у нас редкость) и естественно меня не видел. За ним еще две машины. Может они не дали ему уйти на свою полосу. Я видя что он все таки обгоняет начиню тормозить. Когда он закончил маневр мне до него оставалось примерно 50 м и скорость я сбросил до 40км/ч. При этой скорости за 1 секунду машина проходит приблизительно 11,1 м. И чтоб со мной было начни я тормозить 5 секундами позже или начальная скорость была бы 120-140км/ч? понятно что строго говоря надо учитывать мое и обгоняющей машины ускорения. Но рассматривать предельные случаи применительно к себе как то не хочется.
wecheslaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.