Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему я больше не куплю Калину
Наличие средств на машину по-лучше 9 9.28%
Категорически не согласны мириться с лотерейным качеством наших машин. 22 22.68%
Нужен другой тип авто- (больше размерами, проходимостью и т.п.) 11 11.34%
Кому-то попался крайне неудачный экземпляр Калины. 3 3.09%
Нет ни малейшего желания и времени допиливать и доделывать что-то в новой машине. 25 25.77%
Желание получить больший комфорт, даже при вполне сносном качестве Калины. 27 27.84%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.06.2013, 12:45   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 20 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Ну всё, забрал машинку. Первые километры позади. В общем не едет она, педаль газа "ватная". Но я и не насиловал - обкатка. Кондей особой потери в мощности не даёт. Чувствуется конечно, но не так, чтобы уж совсем. Пока впечатление такое, что машинка для спокойной неспешной езды. 76-я просто ракета по сравнению с этой. Пока ехал на новой, понял, что на 76-й подвеска-то ушаталась чуток. На этой плотная и сбитая. Но есть вибрации на руле, такое впечатление, что колеса не отбалансированы. При включении кондиционера вибрация на руле становится значительной. Общий уровень шума в машине больше чем в 76-й, за счет рыка двигателя. Коробка традиционно воет, тросовая КПП не понравилась. Мало того, что ходы у нее примерно такие же, как у старой коробки на 76-й, так еще и есть отчетливые ступеньки при включении, через которые рычаг нужно продавливать. Задняя скорость против пятой тоже не особо. Старый вариант лучше был. Что до вибраций рычага - да, их нет, но и на 76-й со старой коробкой их тоже почти нет, звук от рычага появляется только если двигатель до 5 тысяч крутить. В общем, мое ИМХО, незачем было тросовую коробку городить - лучше бы старую нормально делали. Тормоза на 73-й не очень, рулится однозначно хуже, чем 76-я, такое впечатление, что морда чуть рыскает. Но это скорее всего колеса, резина, угол наклона передних стоек. И не стоит забывать, что 76-я у меня на хорошей импортной резине, а новая 73-я на Каме-217, на 76-й колодки стоят Феродо, а здесь пока сток. В торпедо на 73-й где-то сверчок, в остальном в салоне пока тихо. Подголовники передних сидений плохо фиксируются. Очень легкая педаль сцепления, тормоза надо бы прокачать - чувствуется какая-то вата в них. Кузов - без замечаний, аккуратный, зазоры идеальные, двери задние открываются так же туговато, багажник отрегулировали. Пока ехал, решил, что 76-ю отдам жене, а 73-ю оставлю себе (изначально планировалось наоборот), т.к. 73-я показалась более грубым, мужским автомобилем. Да и водителю с небольшим стажем АБС с парктроником и навигатором нужнее чем мне.

Про натяжитель ремня генератора - был не прав, на 73-й все точно так же, как и на 76-й, ролик и болт, автомата нет. Наверно с приводом ГРМ перепутал.
skymaster вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.