Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.06.2013, 10:05   #10
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2770 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор ламп ближнего света (H7)

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Как нагреватель ,также плавно разогреет спираль
Ну если смотреть сточки зрения нагрева -тогда ДА .
А так, если уж совсем загнаться, то оные схемы (любые) необходимо настраивать под конкретные лампы. Точнее говоря под конкретные параметры спирали лампы (ведь у каждого производителя они немного свои, особенно у ламп +хх%). С точки зрения теории - это так.
Но вот с точки зрения парктики схема настроенная на стандартную лампу с точностью +/- полведра вполне себе нормально будет работать с любой 55Вт лампой.
Под "нормальным" режимом работы я имею ввиду, что розжиг будет происходить в щадящем (да не самом оптимальном, но щадящем) режиме.

Так вот у Вас фильки перекалки уже три года на службе, у меня на моём М-2140 Н4 100/80Вт Tugsram-ы отходили с 1995 по 2011 годы (!!! ПОЧТИ 16 ЛЕТ!!!) и сейчас они у брата на 41-ом москвиче вот уже +2 года безо всяких схем защиты.
Соответственно если лампа, благодаря любой схеме, будет меняться в в 2-3 раза реже - автовладельцу большего и не нужно.
Alexey B вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.