Цитата:
Сообщение от Старик Хенк
Погрешность подразумевает что человек за рулём пить не должен, он за руль садится трезвый, а 0.16- погрешность прибора при проверке. Норма-это значит можно сколько то употребить, Но что бы не превышало норму. То есть можно выпить чуть-чуть. Понятно в чём разница?
|
Хорошо. Раз без перехода на личности твой пост, то отвечу.
Человек за рулем не должен принимать алкоголь с этим тут не спорит никто! Человек должен быть трезвым.
А теперь просто представь сколько ты должен выпить и так рассчитать чтоб уложиться в 0.16 в выдохе? Ну сколько и чего?
Полстакана пива? Это не уму ни сердцу! Никто не будет этого делать.
Либо не будут пить вообще либо гулять так гулять.
Ибо уже бутылка пива дает по шарам и явно будет больше.
А вот квас и подобные фонящие напитки и конфеты например эту норму ну никак не превысят. Ну не выпьешь ты столько - лопнешь.
Поэтому норма эта как раз страховочная.
В том числе и для тех бедолаг что позавчера возливали, вчера отболели без всяких апохмелов, а сегодня может и фонят чуть-чуть но клинически трезвы.
По людски?