Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Результаты опроса: Мокрый ли у Вас пол в машине?
Да 646 30.63%
Нет 1,463 69.37%
Голосовавшие: 2109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.09.2013, 14:08   #11
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 28 Sasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверьте салон! Вода в салоне.

ЗАТОПИЛО ВЕСЬ САЛОН!!!
Оставил машину под зданием около работы. Днём шёл СИЛЬШЕЙШИЙ ливень. Водосток со здания падал или на крышу машины, или на капот (точно не видел, т.к. окна выходят на другую сторону здания). Вечером завожу и слышу странный звук от вентилятора печки: еле крутит. Опускаю глаза и .... пассажирский коврик с высокими бортиками ПОДЗАВЯЗКУ полон воды (как бассейн)!!!! Мой сухой, но под ним ...... и под задними.... Короче всё покрытие мокрое. Воду отчерпал.
Что установило "следствие":
Имею привычку возить между корпусом салонного фильтра и передним щитом моторного отсека тряпку для протирания масляного щупа. То что прямо под тряпкой дренажное отверстие не знал. Однажды тряпку не обнаружил. Я положил другую, побольше (предыдущая очень маленькая была). После залива салона полез смотреть на фильтр и увидел эту маленькую пропавшую тряпку прямо на дренажном отверстии (там до сих пор вода стояла сантимента 2). Выкинул я её далеко, с "горячими" словами.
Кстати, слево от фильтра, трубка омывателя заднего стекла (у меня хэтчбек) уходит в салон и там есть уплотнительная резинка. Так она просто висела на трубке, и отверстие не уплотняла!!! И так было с конвейра! Три года ездил! (фильтр меняли на станции при плановых ТО - сам не лазил и не видел)
Вот такая история. Вывод: проверяйте дренажные отверстия
Sasa_ вне форума   Вверх
 

Метки
багажник, вода, двери, салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.