Цитата:
Сообщение от prorock87
Смысл в том через сопун в резиновую гофру попадает масло и заносит каким-то образом в каналы ДУ, РХХ постоянно немного замаслен, а в резиновой гофре напротив входа шланга от сопуна куча масла. после
|
Если авто уже не свежее ,пробег под сотню или больше ,то одной из причин скапливания масла в гофре :
1.Снять клапанную крышку и промыть внутри неё маслоотделитель (обычно там гуталина ого-го)
2.Проверить прохождение каналов малого круга вентиляции картера .Снять тонкий шланчик ,штуцер в клапанную крышку должен продуваться ,также штуцер на ДУ тоже должен продуваться .Обычно засирается (очень часто)калиброванное отверстие в штуцере ДУ (0,7мм там дырочка!!!).
также возможно образование масла в гофре из-за износа колечек поршней !
В этом случае или замена колец или переходить на более вязкое маслице ,например на 10w50 или 10W60,и никакой синтетики !!!Уровень масла держать чуть меньше половины ,примерно на 1-1,5 выше отметки MIN!!!
зы:ну и фильтр отстойник в шланге малого круга также не помешает !!!