Цитата:
Сообщение от Dimmy
Согласен, что определять следует для каждого случая индивидуально. Но я сомневаюсь, что большинство крутят 21126 в ограничитель. Всё-таки большинство как раз спокойных, семейных водителей. А "реальные пацаны" льют Мотулы, Кастролы и хадо
А вот как раз для спокойной езды да с трассой на дачу и обратно такой вариант на половину интервала более чем.
|
Собственно я об этом с самого начала и говорил - что все зависит сугубо от условий. С единственной оговоркой - для зимы 10-ка на бОльшей территории России - это все-таки зло т.к. она до -25 только хоть как-то пытается течь, в данном случае спасает то что масло примитивное, присадок в нем мало и поэтому текучесть худо-бедно нормальная. Я-бы сказал так - ездить на нем можно если на ночь в морозы машину хотя-бы в мет. пеналл ставить, и подолгу не вымораживать в нем - тогда оно не успеет реально скинуть t до t окружающей среды, ну а за день перед работой к примеру точно не успеет настолько выстудиться. Я кстати немало видел "реальных пацанов" на всяких минералках т.к. машина в кредит на последние и денег нет ни шиша, но зато обязательно на красивом литье и на резине кама-217. Вот что-то ни фига не наоборот - на нормальной резине и штампе, именно на литье машина должна быть.
Цитата:
Сообщение от Silence63
ABC_lights, Яб не сказал что вольвик 0w40 проиграет по ходимости кряковому лукойлу или шеллу.
|
А я этого и не утверждал, он его в хвост и гриву порвет, он чуть хуже мобила просто. Т.е. при выборе базы или последних допусков следует выбирать при прочих равных допуски, но изначально 0w40 и 5w40 сравнивать некорректно, если это не какое-нибудь эстерово-паошное идемитсу-тотек и т.д. Таких 5w40 по пальцам на рынке пересчитать можно т.ч. считай за этим исключением это совсем разные весовые категории.
Цитата:
Сообщение от sashakirs
Стиль езды спокойный, ср.скорость 40 км/ч, 80 на 50 (город-Трасса).
|
Странно, у меня с момента последнего обнуления (5000 назад) средняя 42-43, трассы 70% если не все 80, при этом по трассе я иду 110-120 в среднем. Что-то как-то странно для города в 70% и даже в 50% получить такую среднюю. Так это я еще в Москву почти не мотаюсь, т.е. особо жестких пробок нет.
Цитата:
Сообщение от sashakirs
Многие импортные производители масел делают свое масло из переработки, а мы со своей нефтью из первоисточника. Многие тесты это подтверждают и именитые бренды до идеала не дотягивают.
|
Многие производители - это валволин, практически 50% масел из германии, около 30% масел из франции, еще в америке есть целые серии таких масел - так или иначе содержат в своем составе ренегеративные масла. И к слову ваш лукойл скорее всего тоже содержит, т.к. присадочные компоненты мешаются инфенумом и прочими в 1-2 группах ,а именно эти группы и производят ренегеративные заводы (которые к слову кроме дешевизны ничем от обычных не отличаются)))). Ну а про тесты - это ваши личные придумки, реальность другая - ты получаешь ровно столько за сколько платишь, если лукойл наряду с азиатами имеет выгодные предложения в среде недорогих гидрокрекинговых синтетик, то в топовых синьках у него ничего нет. Было-бы - я себе-б лил.