Был сегодня по гарантии - удивило, как диагностировали термостат: подключили диагностический пробор какой-то, завели мотор и принудительно запустили вентилятор охлаждения. Таким образом имитировали движение с высокой скоростью. Убедились, что температура не поднимается выше 80 и отправили на замену термостата.
Только сегодня не поменяли... на след. неделе пообещали. Заняты они.
P.S. Удивило то, что метод достаточно современный, а то обычно на ощупь и с фразами типа " да всё нормально, патрубок тёплый" и т.д.